
17:00, 10 лютого 2012 р.
Ужгородцы возложили цветы к памятнику Александру Пушкину (ФОТО)
175 лет назад, 10 февраля 1837 года, в Санкт-Петербурге, в своей последней квартире на Мойке,12 после трагической дуэли на Черной речке скончался Александр Сергеевич Пушкин. С тех пор эта скорбная дата стала Днем памяти Великого Поэта.
В Ужгороде возведён памятник Александру Пушкину – на одноимённой площади в историческом центре города. Сегодня, 10 февраля, в 10.00 здесь собрались члены Ужгородского общества русской культуры. Погода нынче довольно морозная, но слова в адрес самого знаменитого поэта России, сказанные председателем УжОРК Владимиром Кривошапко, были самыми тёплыми. К подножью памятника А.С.Пушкину была возложена корзина цветов с памятной надписью: «Великому Поэту – от благодарных потомков. Ужгородское общество русской культуры».
Кроме УжОРК, в церемонии приняли участие представители и других общественных организаций, в частности – Закарпатского русского культурного центра «Киевская Русь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
17:02, 3 березня
21:49, 2 березня
17:02, 3 березня
live comments feed...