
11:13, 6 грудня 2011 р.
Ужгородского Ленина оценили в 75 тыс. евро
В Ужгороде кипят страсти вокруг памятника Ленину. За бронзового Ильича, которого снесли 20 лет назад, и с тех пор хранящегося в одном из коммунальных предприятий, — борются местные коммунисты и грекокатолики.
Горсовет разрешил верующим переплавить вождя Октябрьской революции в монумент епископу Андрею Бачинскому (в Самборе на Львовщине из Ленина сделали Мать-Украину).
Но коммунисты обратились в прокуратуру с требованием вернуть предводителя, мотивируя єто тем, что в 1991-м его снесли незаконно.
Они хотят снова поставить Ленина в Ужгороде. В мэрии же предлагают выкупить статую (3,5 тонны бронзы оценили в 75 тыс. евро).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
22:30, 23 червня
10:04, 18 червня
16:53, 24 червня
10:04, 18 червня
16:53, 24 червня
20